Вы здесь

На реализацию инвестиционной программы Могилевской области в 2016 году будет направлено более Br580 млрд.

На реализацию инвестиционной программы Могилевской области в 2016 году будет направлено более Br580 млрд. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по архитектуре и строительству облисполкома.

По словам собеседников, основными направлениями финансирования станут проектирование, строительство и реконструкция объектов инженерно-транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, социальной сферы, коммунального хозяйства и мелиорации.

За счет средств инвестпрограммы планируется продолжить реконструкцию очистных сооружений канализации в Мстиславле, строительство терапевтического корпуса больницы в Осиповичах, реставрацию дворцово-паркового ансамбля ХVIII-XIX веков в Жиличах. Значительные средства направят на завершение работ по возведению ледовой арены в Шклове и средней школы в микрорайоне «Комсомольский» в Кричеве - Br59 млрд. и Вr50,7 млрд. соответственно.

Согласно традиции в инвестпрограмму вошло и строительство жилого дома для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Бобруйском районе. Ежегодно за счет данных средств в регионе возводятся детские дома семейного типа.

Могилевский областной исполнительный комитет