Вы здесь

Новогоднее представление и премьеру сказки готовит Могилевский областной драмтеатр

Музыкальную сказку в 2-х действиях по мотивам русской народной волшебной сказки «Царевна-лягушка» готовит Могилевский областной драмтеатр. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Как отметили собеседники, новогоднее представление и премьера сказки станет отличным подарком для всей семьи.  Спектакль будет ярким, необычным, музыкальным и полным превращений. Красочные декорации и костюмы, зажигательные танцы, красивая музыка, волшебный свет, фантастическая видеопроекция и прочие театральные чудеса погрузят зрителя в дивный мир сказки.

«Самое невероятное, что в нашем спектакле соединятся три вида театра: привычный драматический театр с актерами на сцене, театр кукол и театр теней. Так что, придя к нам на новогоднее представление и премьеру, вы увидите сразу три разных театра, - поделились собеседники. - Это история о поиске своего счастья и длинной череде испытаний на пути к нему. Но ведь найти счастье – это еще не все, нужно суметь его уберечь. А для этого придется побороться со своими страхами, научиться делать выбор между добром и злом, правдой и ложью, подвигом и предательством».

Над инсценировкой работали режиссер Камиля Хусаинова, художник Алеся Снопок-Сорокина, композитор Александр Баль, хореограф Дмитрий Муравьев.

Спектакль можно будет посмотреть с 19 декабря по 9 января.

Источник: http://mogilev-region.gov.by/