Вы здесь

Обращение к жителям города Горки и Горецкого района

Уважаемые земляки!

Многое сделано и делается у нас для наведения порядка на земле, выполнен ряд намеченных мероприятий, но есть еще вопросы, которые требуют рассмотрения и незамедлительного решения. Требуют наведения порядка, как отдельные территории, так и ряд социальных и производственных объектов. В особенности те из них, за которыми необходим постоянный уход – это земли сельской инфраструктуры, сельскохозяйственных предприятий, земли, принадлежащие сельисполкомам и частным лицам.

Каждый хозяин должен привести в порядок свой дом, территорию возле него, превратить её в «оазис» красоты и благоустроенности.

Проблемы благоустройства находятся в центре внимания многих служб района.

В районе объявлен санитарный день по благоустройству населенных пунктов и наведению порядка на земле. Еженедельно, каждую пятницу, в ходе проведения таких дней повсеместно производится уборка мусора, побелка деревьев, производится ремонт ограждений, снос ветхих заборов, вырезка мелкой растительности. Трудовым коллективам рекомендовано заниматься уборкой и наведением чистоты на закрепленных за ними территориях. Соответствующее поручение по наведению порядка на земле получили председатели сельисполкомов. Обращаем внимание на необходимость уборки гражданских кладбищ, наведение порядка на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях. Там оборудованы площадки для сбора мусора.

На особом контроле благоустройство территорий, прилегающих к учреждениям образования и здравоохранения, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, площадок отдыха вдоль автодорог.

Уважаемые земляки, президиум районного Совета депутатов выражает уверенность, что каждый из нас проявит сознательность, инициативу, неравнодушие и включиться в превращение Горецкого края в один из самых уютных, красивых и благоустроенных регионов нашей Беларуси.

Президиум районного Совета депутатов