Вы здесь

Открытый чемпионат и первенство Могилевской области по легкой атлетике пройдут 11-12 июня

Открытый чемпионат и первенство Могилевской области по легкой атлетике пройдут 11-12 июня, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

«В соревнованиях смогут принять участие легкоатлеты не младше 2004 года рождения. Эти старты станут первыми классическими легкоатлетическими соревнованиями в Беларуси с середины марта», - отметили в пресс-службе. Состязания состоятся в Могилеве в легкоатлетическом манеже СК «Олимпиец» и на стадионе «Спартак».

В Беларуси уже проводились 30 апреля дистанционные состязания в толкании ядра и в тройном прыжке - 19 мая. Планируется, что соревнования по метанию копья состоятся 12 июня.

Как отмечал ранее председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, чемпионат Беларуси пройдет в период с 31 июля по 2 августа на столичном стадионе «Динамо». Чемпионат страны даст необходимый соревновательный опыт спортсменам и возможность выплеснуть свои эмоции на стадионе. Состязания станут хорошей возможностью посмотреть, в какой форме находятся белорусские атлеты.

Источник: mogilev-region.gov.by