Вы здесь

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил Мстиславль и встретился с жителями района

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил Мстиславль и встретился с жителями района. Участие во встрече принял депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Марзалюк.

В районном Центре культуры и народного творчества речь шла о сделанном во всех сферах жизнедеятельности как в Мстиславском районе, так и стране в целом.

Председатель райисполкома Дмитрий Пимошенко рассказал о социально-экономическом развитии региона. Он отметил, что большая господдержка оказана сельскому хозяйству, в городе ведется строительство второй очереди 40-квартирного жилого дома, бани, ремонт поликлиники.

Леонид Заяц обратил внимание на то, что Мстиславщина известна своими историческими местами, героическим прошлым, трудовыми достижениями людей. Он подчеркнул важность развития всех сфер жизни в нашем свободном и независимом государстве. «Наша обязанность сохранить и приумножить сделанное», - резюмировал глава области.

Леонид Заяц отметил, что такие встречи дают возможность узнать о житейских проблемах людей и в короткие сроки их решить.

Мстиславчане не упустили возможность задать вопросы губернатору. Обрадовали ответы о том, что будет оказана помощь в строительстве лестницы к источнику на территории Пустынского Свято-Успенского мужского монастыря, что в 2021 году запланирован ремонт общежития по улице Кирова в Мстиславле.

Медицинские работники поблагодарили Леонида Зайца за оказанную помощь в борьбе с коронавирусом и просили содействия в приобретении мебели для поликлиники.

Источник: mogilev-region.gov.by