Вы здесь

Продукцию могилевских производителей можно найти сразу в одном магазине областного центра

В Могилеве по проспекту Пушкинский открылся новый продовольственный магазин «Могилевские традиции». Уникальность этого магазина кроется в самом названии. В нем будет продаваться почти 90 процентов продукции, производимой в нашей области.

Магазин в шаговой доступности отремонтировали в максимально короткий срок – за две недели изменили планировку торгового зала, полностью заменили оборудование. После ремонта торговое учреждение изменило формат. Если ранее здесь продавали товары производителей разных регионов страны, то на сегодняшний день преимущество отдается продуктам, изготовленным на предприятиях родного города и области.

«Могилевская продукция занимает достойное место среди производителей, - рассказал начальник главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Роман Рожков - Мы хотим, чтобы наши любимые покупатели имели возможность по достоинству оценить наши изделия».

«Могилевский облисполком, под эгидой управления торговли решил в одном магазине собрать продовольственные товары лучших предприятий Приднепровского края, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар. – И этот опыт мы намерены развивать дальше. В ближайшее время подобные магазины будут появляться и в других уголках нашего региона».

Как и на многих торговых объектах, здесь есть товары с акционными ценниками. Кроме того, до конца месяца работает социальная программа для ветеранов и пенсионеров – скидки на социально значимые товары, которые предоставили сами поставщики. Производители намерены и далее поставлять в магазин изделия по специальным ценам и здесь будут применяться минимальные торговые надбавки. Тем самым и цены станут одними из приятных среди других торговых сетей.

По материалам ТРК «Могилев» и газеты «Вестник Могилева», фото - vestnikmogileva.by

Источник: mogilev-region.gov.by