Вы здесь

Мой теплый дом

3 июня, Горки /Соб. инф./. Дом... От этого слова веет теплом и уютом. Чем сложнее мир вокруг нас, тем труднее сохранить  в нем себя, свою индивидуальность, доброту, тем сильнее тянет нас к частной жизни, в наш дом-убежище, который оградит нас от всех напастей. Дом для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. И если в нем царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это настоящее счастье, особенно для деток.

В один из майских дней в нашем социально-педагогическом центре собрались именно такие семьи, где легко решаются бытовые и житейские проблемы, где у каждого есть домашние обязанности, где родители учат детей ухаживать за домом, вещами, готовить, шить, вязать, вышивать. Нам вдвойне было приятно их чествовать, потому что это семьи приемные, которые взяли чужих детишек и создали для них хорошие условия для роста и развития.

Праздник получился настоящий, детско-родительский. Семейные команды с удовольствием участвовали в конкурсной программе: строили дом с помощью пазлов, рисовали, наводили порядок, сочиняли четверостишия, угадывали мелодии. Детишки участвовали в конкурсе «Легко ли быть мамой?».

Жюри определило семьи-победительницы в различных номинациях. Но главное было назвать лучших участников прекрасной выставки, на которую взрослые и дети представили вещи, сделанные своими руками. Первое место заняла приемная семья Кураевой Ольги Алексеевны.

Особое творчество, мастерство отмечено у семей Людмилы Ивановны Шиловой и Ольги Григорьевны Кондренко.

Сделать мероприятие настоящим праздником нашему центру помог коллектив хлебозавода, выделивший торты, и молодежный центр «Импульс», обеспечивший музыкальное сопровождение.

Спасибо за помощь!

Хранительницей семейного очага во все времена традиционно является женщина. Каждая из мам, участвовавших в празднике, была достойна зажечь нашу свечу – символ семейного очага. Но предоставили мы такое право Любови Ивановне Полевой, она мама, управительница  детского дома семейного типа. Пусть этот огонь тепла и уюта разгорается в наших домах все ярче. И никогда не гаснет!

О. ЦИРКУНОВА,
педагог-психолог ГУО «Горецкий районный социально-педагогический центр».

НА СНИМКАХ: Л. И. Полевая со своими девочками; Антон Шаров с подарками.