Вы здесь

С наградами вернулись все

3 июня, Горки /Соб. инф./. Самые младшие воспитанники детской вокально-хоровой школы приняли участие в Международном конкурсе-фестивале искусств “Первый аккорд. Карапуз-шоу”, который прошел в Санкт-Петербурге в конце апреля. Именитое жюри по достоинству оценило таланты наших ребят.

Награды конкурса и звание лауреата получили: Маша Алейникова (II степени), Лиза Любецкая и Аня Латышенко (обе лауреаты III степени ).

Дипломантами конкурса первой степени стали: дуэт в составе Марины Авхимковой и Лизы Любецкой, а также Лиза Костюк и Аня Сорокина. Ксюша Сапегина награждена дипломом III степени.
А подготовили юных звездочек к конкурсу талантливые преподаватели ДВХШ Ирина Александровна Барыгина и Наталья Анатольевна Махрачева.

Кроме участия в конкурсе, дети получили массу впечатлений от посещения главных достопримечательностей культурной столицы России.

Учащимся 5 класса приятный сюрприз преподнес открытый конкурс  молодых исполнителей «Шаную цябе, Белая Русь», который проходил в Минске. Результат оказался выше всяких ожиданий.

Несмотря на широкие возрастные рамки (11-15 лет) и жесткую конкуренцию, ансамбль «Званочак» стал лауреатом II степени.

Путь к победе ансамбля был долгим и нелегким. Девочки уже не раз участвовали в различных конкурсах, упорно продвигаясь к высокому результату.  И благодаря усилиям педагога Натальи Анатольевны Махрачевой, таланту и прилежности участников коллектива, в копилку школы добавилась новая награда. А также появились творческие перспективы — сотрудничество с известным в Беларуси композитором Татьяной Шуриновой.

Победы особенно радуют ребят, ведь это их первые и такие удачные шаги на музыкальный олимп.

Участие в конкурсах приносит не только призы, но и удовольствие от самореализации. Хочется от всей души пожелать педагогам и учащимся детской вокально-хоровой школы новых творческих успехов!

На снимке: (слева направо) А. Латышенко, М. Авхимкова, К. Сапегина, Е. Любецкая, М. Алейникова, А. Сорокина. 

В. ОРЕХ,
преподаватель детской
вокально-хоровой школы.