Вы здесь

Патриотическая акция молодежи

9 июня, Горки /Соб. инф./. В мае Горецкий районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» организовал экскурсию по местам воинской славы города Могилева для членов первичных организаций учебных заведений и предприятий.

Мы побывали на Буйничском поле, где происходило знаменитое танковое сражение, свидетелем которого стал советский писатель Константин Симонов, отразивший затем эти знаковые события Великой Отечественной в трилогии «Живые и мертвые». Неизгладимое впечатление оставил монумент на площади Советской.

Благодаря этой экскурсии мы расширили свой кругозор и еще раз прочувствовали, какой трудной была победа для нашего народа, ощутили гордость от того, что являемся потомками сильных духом людей.

А еще члены первичных организаций различных предприятий получили возможность познакомиться друг с другом и пообщаться, что, думаю, имеет большое значение для развития общественного объединения.

Хочу поблагодарить первого секретаря РК ОО «БРСМ» Антона Кабышева за организацию этой замечательной патриотической акции и пожелать в дальнейшем успешной реализации новых проектов нашего молодежного союза.

С. ПАВЛОВСКАЯ,
член первичной организации
ОО «БРСМ» РСУП «Племзавод «Ленино».