Вы здесь

Лауреаты — наставница и ученица

17 июня, Горки /Соб. инф./. В г. п. Хиславичи Смоленской области Российской Федерации состоялся III Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Молодость-2010». В нем приняли участие представители 9 районов из Беларуси и России — Горки, Мстиславль, Дрибин, Чаусы, Смоленск, Печора, Хиславичи, Ярцево.

Конкурс проходил с участием молодых исполнителей от 18 до 35 лет. Горецкий район представляли Алина Рындина, выпускница ДВХШ, и преподаватель этой вокально-хоровой школы Ирина Барыгина.

В возрастной категории 14-18 лет Алина Рындина стала лауреатом 2-й степени, в старшей возрастной категории обладательницей диплома 1-й степени  стала преподаватель ДВХШ  Ирина Барыгина.

Для обеих лауреаток это не первая победа. Алина Рындина (преподаватель О. П. Запевалова) — лауреат 1-й степени и обладатель Гран-при регионального конкурса «Славянскi карагод-2007, 2009». Девочка в этом году окончила ДВХШ и собирается поступать в Могилевский музыкальный колледж.

В коллекции молодого преподавателя вокала и хорового пения Ирины Барыгиной также немало престижных дипломов. Окончила Могилевское музыкальное училище имени Римского-Корсакова по классу хорового дирижирования. И вот уже три года преподает в Горецкой ДВХШ вокал и хоровое пение, руководитель коллектива младшего хора «Гармония». Сама активно участвует в разных конкурсах. И небезуспешно. В 2008 году она — обладательница Гран-при в конкурсе «Виват-талант» в Санкт-Петербурге. В 2009 году она стала финалисткой конкурса «Молодой исполнитель» на «Золотом шлягере» в Могилеве и обладателем диплома «За оригинальность». А в этом конкурсе Ирина, что называется, «взяла» жюри своим неотразимым академическим вокалом.

Несмотря на свой «конек», Ирина Александровна любит и с удовольствием исполняет эстрадные песни. И учит детей в возрасте от 5 до 15 лет пению. В младшем хоре «Гармония», который ведет, 45 мальчишек и девчонок. И к каждому она сумела подобрать ключик.

Д. ПЕТРОВ.

На снимке: обладатели почетных дипломов Алина Рындина и преподаватель Ирина Александровна Барыгина.