Вы здесь

Достойная командировка

19 августа, Горки /Соб. инф./. Хлеб одинаково значим в жизни каждого. Поэтому и жатва его радетелей-комбайнеров на «своих» и «привлеченных» не разделяет.

Все трое тезки – Александры Концевой, Новиков и Тарасенко (на снимке) официально механизаторами УКСП «Горецкое» были зачислены каких три-четыре недели назад. Притом с уточнением: на срок уборочной.

А в прошлую пятницу, как все остальные лучшие участники жатвы-2010 в районе, получили вот эти знаки хлеборобского отличия. К грусти самих, и было видно, к сожалению администрации и коллег, уже на мехдворе хозяйства, почти одновременно с обходными листами на увольнение. Таков порядок – привлеченные и принятые временно.

Кто внимательно следил за ходом жатвы, знает, что Александр Евгеньевич Тарасенко и Александр Анатольевич Новиков – экипаж, который не только безукоризненно провел всю уборочную, но и чуть не до окончания её возглавлял по намолотам комбайнерский отряд хозяйства. А вот то, что первый номер по постоянной «прописке» тракторист Горецкого лесхоза, а его помощник «молодой пенсионер» МВД, так и оставалось ведомо немногим.

Недавний помощник нынешнего ректянского комбайнера-лидера Александра Викторовича Ботова – тракторист Зубровского лесничества  Александр Михайлович Концевой.

Все вместе – «тысячники жатвы-2010». Надо полагать, это обстоятельство станет достойным рапортом коллективам и семьям, в ответственный период командировавшим своих работников на хлебную ниву.