Вы здесь

Встреча с молодежью

19 ноября, Горки /Соб. инф./. После заседания исполкома З. К. Ломать провел встречу в БГСХА. День это был праздничный – Международный день студентов, и поэтому Зенон Кузьмич, прежде всего, поздравил молодежь. С некоторой ностальгией вспомнил свои студенческие годы, как самое прекрасное время жизни.

А потом, поскольку встреча проходила в рамках Дня информирования, речь шла о будущем страны, о Программе социально-экономического развития республики в 2011-2015 годах. Были освещены самые разные аспекты нашей жизни. В  ходе выступления З. К. Ломать сказал, что берет шефство над академией и ждет конкретных предложений, что необходимо сегодня вузу, в частности, по обеспечению  новейшей техникой, оборудованием и пр.  

Лекция главы КГК продолжалась почти полтора часа, но он умело смог удержать внимание аудитории. Молодежь активно «забросала»  Зенона Кузьмича вопросами – о перспективах Союзного государства, будущем села, возможностях  практиковаться или учиться за рубежом, развитии средних и малых городов и др. Глава КГК ответил на все вопросы, даже неожиданные, к примеру, о том, какими знаниями надо обладать, чтобы работать на таком ответственном посту. Рассказал и о своих увлечениях по коллекционированию  старинной утвари.

На память о встрече ректор УО «БГСХА» А. П. Курдеко вручил З. К. Ломатю цветы и книгу «Жемчужина в Горках». Зенон Кузьмич позже поделился впечатлениями, что ему очень понравилось общение с молодыми людьми. Открытые лица, умные глаза. Таким можно доверять будущее страны.