Вы здесь

С первенцем года!

1 января, когда на часах было 1.55, на свет появился первый горецкий житель 2011 года. Такая неожиданная популярность досталось новорожденному Дмитрию Максимову и его родным. Отныне новогодняя ночь для их семьи будет двойным праздником. Как сказали молодые супруги Ольга и Юрий, желанный сыночек стал настоящим подарком для старшей сестрички. С появлением на свет первого жителя наступившего года, уже по традиции, родителей и всех жителей нашего края поздравляет РОО «Белая Русь». И нынче представители этого общественного объединения вместе с нашими корреспондентами побывали в родильном отделении Горецкой райбольницы.

Маму и ее малыша мы навестили, когда маленькому Димке было всего три дня. Слова поздравлений, пожеланий, комплект для новорожденных и цветы от представителя первичной организации РОО «Белая Русь» академии Е. Л. Белоусовой Ольга принимала, уже зная, что первой сделала такой подарок нашему краю. Новый год Ольга Максимова встречала с родными, но уже через два часа во второй раз стала мамой. Кажется, малыш сам не захотел быть 418 новорожденным в 2010-м, а выбрал номер один в 2011-м.

О. КИММЕЛЬ

На снимке: представитель первичной организации РОО «Белая Русь» академии Е. Л. Белоусова, акушерка М. Н. Атрошенко поздравили маму первого новорожденного в 2011 году.
Фото В. ПЛАВИНСКОЙ