Вы здесь

Новости

. Председатель райисполкома И. Н. Макар поставил перед кадрами задачу организовать хотя бы в трех объектах райпо и, естественно, в разных районах города фирменную торговлю мясом «от местных сельхозпроизводителей». С полным ассортиментом продукции: от субпродуктов до вырезки и филе.
. С участием заместителей председателя райисполкома, начальников отделов подведены итоги соревнования по всем отраслям народного хозяйства за 2010 год. Идет подготовка к районному слету передовиков.
.
16 выпускников БГСХА с трех факультетов – агрономического, зооинженерного и мехфака – распределены в Горецкий район. Это позволит закрыть вакансии главных специалистов в сельхозпредприятиях региона.
. А во время «горячих» сельхозкампаний для работы на технике  по требованию главы района будут привлекаться кадры промышленных предприятий. Только в УКП «Тепловая энергетика» в последнее время ушло работать 64 «сельхозника» — механизаторы, водители и др. 
. Областное управление здравоохранения на коллегии  подвело итоги прошлого года. Любижская участковая больница поддержала добрую традицию и заняла второе место в соревновании сель-ских лечебных учреждений Могилевщины.
. На трех этажах идут отделочные работы в новом корпусе районной больницы. Недавно на эти цели выделено 9 миллиардов рублей.
. В отделе ЖКХ райисполкома сформировали жилищно-строительный кооператив 70-квартирного дома. Готовность строить жилье высказали еще 250 человек.
. Жителям агрогородков Маслаки и Красулино на прошлой неделе концертные программы подарили творческие коллективы Могилевской областной филармонии.
. Под эгидой «Настаўніцкай газеты» в РЦК прошел этап республиканского конкурса «Звонкая «Раніца». Из 12 участников, а это те ребята, которые выписывают газету «Раніца», в очередной тур вышла «пятерка»: Аня Дрень, Карина Демиденко, Яна Мурзова, Вероника Мурзова, Артем Голубев. Поощрением для двух победителей станет отдых в прославленном центре оздоровления «Зубренок».
. За неделю РОВД зарегистрировал 89 заявлений. Возбуждено 5 уголовных дел. В результате проведенной в субботу и воскресенье операции у жителей выявлено 180 литров браги и самогона, а в торговой сети изъято 115,5 литра спиртных напитков с истекшим сроком годности.
. Сотрудники РОЧС обследовали более 1,5 тысячи домовладений. 30 человек, надо полагать, за вопиющие нарушения, привлечены к административной ответственности.

. Подведены итоги круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры предприятий, организаций и открыта очередная. С чем участников поздравили на торжестве зампред Н. В. Корнеева и главный спортсмен района В. А. Сергеенков. К участию заявились 20 команд городских предприятий. Прошли первые соревнования – по волейболу.