Вы здесь

Сессия районного Совета

4 марта состоялась очередная, восьмая сессия районного Совета депутатов 26 созыва.

Началась она с небольшого торжества. Председатель райисполкома И. Н. Макар и председатель райсовета депутатов А. И. Попытаев вручили награды победителям районного соревнования. В их числе лучшие по итогам прошлого года молокосдатчики и молокосборщики. Добрые слова прозвучали и в адрес тех, кто отличился в традиционном районном смотре-конкурсе на лучшие по благоустройству сельсовет, предприятие, организацию, многоквартирный, индивидуальный дом и т. д.

Председатель райисполкома И. Н. Макар, поблагодарив всех награжденных за труд, заметил, что те хозяева, которые имеют скот, должны быть полностью обеспечены сеном, зерном, пастбищами. И чтобы они не имели проблем при желании сдать излишки сельхозпродукции государству.

Что касается благоустройства, то эта работа будет продолжаться. И власть надеется, что жители станут активно участвовать в постоянном процессе наведения и поддержания порядка, чистоты в городе и селах.

В повестку дня были включены 16 вопросов. В числе основных – отчеты районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию района в 2010 году, райсовета депутатов о работе президиума по решению вопросов жизнеобеспечения населения. Поскольку эти отчеты были опубликованы ранее в районной газете для всеобщего ознакомления, сразу началось обсуждение. Мыслями, деловыми предложениями и оценкой деятельности исполнительной и законодательной власти поделились председатели Маслаковского и Савского сельских Советов депутатов В. И. Сойкин, А. А. Шалаев, депутат районного Совета Н. В. Корнеева.

Заслушав информацию начальника финансового отдела райисполкома В. К. Маслякова об исполнении районного бюджета за 2010 год, депутаты приняли решение по трем первым вопросам повестки дня.

На сессии также утверждены территориальная программа государственных гарантий по обеспечению медицинским обслуживанием населения на 2011 год, смета расходов райсовета, ряд инструкций, Программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства района на 2011-2012 годы, развития молочной отрасли региона в 2011-2015 годах, развития производства говядины в районе тоже не пятилетку.

Решением районного Совета деревня Рудковщина преобразована в агрогородок.

На сессии приняты решения и по другим вопросам повестки дня.