Вы здесь

Ода в честь женщины

Страна торжественно отметила первый весенний праздник.

Оду в честь Матери, Труженицы, Хранительницы семейного очага «пропели» не только мужчины, дети, коллеги, но и сама природа, погода, хоть еще по-зимнему прохладная, но уже солнечная и такая  яркая.

В субботу в РЦК прошло торжество районного масштаба. Полный зал зрителей, юные джентльмены на входе, со словами поздравлений открывающие двери перед каждой женщиной, открыточки в подарок, сделанные руками ребятишек городских школ (каждая подготовила 60 штук), — все это приятно радовало дам.

С поздравлениями к женщинам обратился председатель районного исполнительного комитета И. Н. Макар. Он подчеркнул их исключительную роль в современном обществе. Во всех ипостасях успешна женщина. Она трудится, растит детей, осваивает новые профессии, согревает своим теплом, окружает заботой близких и родных. За что общество, страна благодарны прекрасному полу.

Прекрасные песни посвятили женщинам в этот день мужчины. На сцену вышли народный духовой оркестр РЦК под управлением Александра Шелепова, солисты Анатолий Вышняков, Петр Якушев, Виктор Молчанов, Андрей Цыганков, Олег Дрень, Игорь Несанов. Порадовали зрителей и прекрасные исполнительницы Оксана Запевалова, Татьяна Турманова, Светлана Журавкова, Инна Ласточкина, Вероника Тишина, а также юные артисты.