Вы здесь

«Мы — граждане Беларуси»

15 марта в Горках торжественно отметили День Конституции Республики Беларусь. В рамках акции «Мы — граждане Беларуси», которую по традиции проводит ОО «БРСМ», в большом зале райисполкома состоялось праздничное мероприятие. Юношам и девушкам, достигшим 16-летнего возраста, в торжественной обстановке был вручен главный документ — паспорт гражданина Республики Беларусь. Юные жители Горецкого края под аплодисменты зала получили его из рук председателя райисполкома И. Н. Макара.

Поздравляя ребят с праздником и этим знаменательным днем в их жизни, Игорь Николаевич отметил, что врученный  сегодня документ дает им не только права, но и ко многому обязывает — защищать свою Родину, любить ее и трудиться на благо нашей Беларуси. Руководитель района пожелал молодым людям здоровья и успехов в учебе, чтобы своими знаниями и трудом они способствовали повышению престижа государства.

На празднике путевку во взрослую жизнь получили 22 шестнадцатилетних жителя района, среди которых учащиеся городских и сельских школ — активисты ОО «БРСМ», отличники учебы, победители и призеры различных фестивалей и конкурсов, предметных олимпиад.

В торжественной церемонии вручения паспортов также участвовали начальник отделения по гражданству и миграции  РОВД А. В. Василевский и первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» А. Беднарик. Лидер молодежной организации вручила ребятам красочное издание «Я — грамадзянін Рэспублікі Беларусь», выпущенное специально к этому торжественному моменту.

От имени старшего поколения юных граждан страны с  важным этапом в их жизни поздравил председатель Горецкой районной организации ветеранов С. И. Шинелев. А самодеятельные артисты подарили участникам районного праздника концертные номера.