Вы здесь

Долгожданный «магазин лекарств»

 В «молодом» микрорайоне Горок открылся долгожданный социально значимый объект – аптека.

Необходимость в ней была уже давно. А когда еще и без того  немаленький микрорайон стал активно расширяться, расти как на дрожжах, вопрос о предоставлении аптечных услуг встал ребром. И место для «магазина лекарств» нашли.

Зафиксировать важный момент открытия приехали генеральный директор Могилевского РУП «Фармация»  В. С. Игнатенко и ее заместитель Т. В. Степанова, заместитель председателя райисполкома Н. В. Корнеева, главврачи УЗ «Горецкая ЦРБ» и «Горецкий РЦГЭ»     А. Д. Жилин, Р. В. Прудникова, старшая медсестра районной больницы Т. В. Кривицкая. Традиционную красную ленту разрезали Н. В. Корнеева и В. С. Игнатенко (на снимке).

По словам Валентины Степановны, в государственной аптечной сети – прибавление, о котором мечтали жители микрорайона Строителей. «Аптека будет обеспечивать  население по госценам, а также по льготным и бесплатным рецептам. Наша первостепенная задача – максимально удовлетворить потребности покупателей. Предприятие «Фармация» выражает огромную благодарность за оказанную помощь в открытии аптеки руководству района, особенно Н. В. Корнеевой», — сказала гендиректор «Фармации».

Обслуживать покупателей будет молодая заведующая аптекой Людмила Демидова (на снимке). Она с 1998 года работает в медицине. Раньше заботилась о здоровье сельчан в Горах. Чтобы добраться до работы, приходилось ежедневно преодолевать десятки километров, ведь дом семьи Демидовых находится в Шелохановке. Сейчас ездить ближе. А вскоре и вовсе можно будет до работы пешком ходить – семья достраивает «кооператив» в этом же микрорайоне Строителей.
Покупателей не пришлось ждать. Сразу же после открытия образовалась небольшая очередь у кассы. Первому покупателю, гардеробщице СШ № 4 Марии Ивановне Галовой, предприятие  «Фармация» вручило подарок. Женщина пришла на открытие аптеки со своими подругами в свободную от работы минуту и даже не ожидала такого приятного сюрприза. Но главное не в нем. Хорошо, что теперь в поисках лекарств не надо бежать в центральную аптеку, ведь новая, считай, под боком.

Местом прописки ее стал магазин «Сосед». Время работы: 10.00 – 18.20, перерыв: 14.00  –  14.20. Выходные: понедельник, воскресенье, праздничные дни. Санитарный день: 3-я пятница месяца.
Теперь жители микрорайона Строителей смогут поправить  здоровье, не отходя далеко от дома.