Вы здесь

Короткие новости

. На этой неделе в районе работала межведомственная комиссия, созданная в соответствии с распоряжением главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимира Макея. Ее возглавлял начальник управления организационно-кадровой работы и взаимодействия с регионами Главного управления кадровой политики Администрации Президента Иван Капелько. С целью изучения некоторых вопросов, связанных с организацией работы в Горецком райисполкоме, члены комиссии посетили ряд сельскохозяйственных, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы.

. Декрет Президента Республики Беларусь № 15 «Об отдельных вопросах общего среднего образования» был главным в повестке дня очередного заседания райисполкома. О работе по его реализации в нашем районе сообщила начальник отдела образования Светлана Браницкая. О проблемах системы, решении острых вопросов говорили также заместитель председателя райисполкома Наталья Корнеева, председатель СПК «Овсянка» Адам Солдатенко. Как успешную оценил районную систему образования начальник управления образования облисполкома Леонид Смотрицкий. Итоги обсуждения подвел председатель райисполкома Игорь Макар.

. Минувший четверг стал самым «информированным» днем месяца. По традиции в коллективы, в населенные пункты выехали специальные группы райисполкома и обеспечили горожан и сельчан насущной информацией. Такие встречи прошли в племзаводе «Ленино», ПУ «Сава», СЗАО «Горы», автопарке, в Ректянском центре культуры и досуга и др. В районе работали и представители областных структур. С тружениками СПК «Овсянка» и «Маслаки» общался заместитель председателя комитета по сель-скому хозяйству Василий Сысоев. Коллективы больницы, РОЧС, райпо, центра соцобслуживания обеспечивал информацией заместитель председателя комитета экономики облисполкома Владимир Муравьев.

. К 1 октября 2011 года в районе будет определено лучшее общежитие. Этот смотр-конкурс уже стал традиционным. Победителей и призеров определит оргкомитет, который возглавляет заместитель председателя райисполкома Наталья Корнеева.

. А в смотре-конкурсе «Трудовой семестр», тоже традиционном для нашего района, будет определен лучший студенческий отряд. Он проводится с целью формирования у молодежи гражданских, нравственных качеств, трудолюбия, организаторских навыков, а также решения вопросов вторичной занятости учащихся и студентов.