Вы здесь

Коротко обо всём

. Делегация нашего района во главе с председателем райисполкома Игорем Макаром участвовала в праздновании Дня района в Ржеве Тверской области. С этим российским регионом у нас подписано соглашение о сотрудничестве в различных сферах. В составе делегации были также руководители сельхозпредприятий Адам Солдатенко и Аркадий Головастый. Особый интерес у наших аграриев был к выставке сельхозтехники и общему состоянию дел в отрасли.

. Успешно выдержал аттестацию «генералитет» СПК «Овсянка» во главе с председателем правления Адамом  Солдатенко. «Соответствуют занимаемым должностям» — такой вывод сделала районная комиссия в отношении главы кооператива, его замов Виктора Корнелюка, Владимира Комарова, Владимира Черникова,  а также главных специалистов Александра Пашкевича, Василия Змитровича, Нелли Сидоровой, Александра Скупяко. Председатель райисполкома Игорь Макар подбросил руководству СПК «домашнее задание»: изучить предложение об укрупнении кооператива. Есть идея присоединить к нему совхоз-комбинат «Горки».

. Благодарность райисполкома объявлена людям, дарящим кровь и надежду на выздоровление больным. К добрым словам за благородное дело полагается и премия. Она вручена милосердным людям Игорю Винокурову, Светлане Гагалинской, Елене Ковалевой, Алевтине Павловской, Людмиле Романовой.

. 30 лучших горецких школьников в качестве поощрения получат поездку на оздоровление в польский город Ломжа, побратим наших Горок.