Вы здесь

Короткие новости

. Событие недели. Завтра Горки и район вместе со всем белорусским народом отметят главный праздник страны – День Независимости (День Республики).
***
. Военный парад и театрализованное спортивно-молодежное шествие состоятся завтра в Минске. Парад включает три основных элемента – прохождение пеших парадных расчетов, колонны боевой техники и пролет воздушного эшелона авиации. В заключительной части с плац-концертом выступит рота почетного караула. Кстати, только в пешем строю будет участвовать 3,9 тысячи человек – в 1,5 раза больше, чем обычно.
***
. Во Дворце Республики от имени Президента был дан традиционный бал для лучших выпускников вузов страны. 270 юношей и девушек, среди них было и восемь представителей нашей академии, с получением дипломов о высшем образовании поздравил лично Александр Лукашенко.
***
. Недавно СПК «Овсянка» посетил с рабочим визитом  руководитель области Петр Рудник. С участием главы района Игоря Макара, председателя кооператива Адама Солдатенко обсуждены вопросы дальнейшего развития сельхозпредприятия.
***
. В отделении Посольства Республики Беларусь в Смоленске вчера прошли торжества по случаю Дня Независимости, в которых участвовали руководители администрации, деловая элита и бизнес-круги Смоленщины. По приглашению руководителя отделения Посольства Н. Куцко культуре Горецкого района была оказана честь организовать перед церемонией выставку белорусского народного творчества.
***
. Район направил в Смоленск образцовую детскую студию «Чародейка» и мастеров декоративно-прикладного искусства. Девочки из школы художественных ремесел продемонстрировали оригинальные коллекции костюмов из соломки, а мастера в режиме реального времени показали процесс рождения шедевров из природных материалов.
***
. ЧУПП «Прометей» организовало для участников торжества дегустацию и продажу минеральной воды «Горецкая». Это будет содействовать продвижению белорусской продукции на рынок соседней области Российской Федерации.
***
. Попечительский совет есть теперь у центра соцобслуживания населения. Он будет содействовать обеспечению деятельности и развития территориального ЦСОН. Это постоянно действующий коллегиальный орган, который возглавил директор хлебозавода Александр Кривенков.
***
. 8 июля откроется ХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». На фестивальную неделю запланировано 70 мероприятий. Несмотря на экономические трудности, финансирование «базарных» торжеств не сократилось. Организаторы отмечают, что вообще могли бы в этом году не давать билеты в розницу, хватает заявок от туристических компаний из Беларуси и из-за рубежа.