Вы здесь

Дайджест

 11 июля, Горки/Соб.инф./.

***
Совершенствование спортивной базы района — очевидная необходимость. Подвергнув серьезной критике нынешние условия для занятий спортом, глава района озадачил подчиненных поручением разработать конкретные предложения по исправлению ситуации. 

***
Уменьшение количества обращений граждан в райисполком и вышестоящие организации отмечается по итогам полугодия. Меньше стало повторных обращений. В то же время количество положительно решенных вопросов «в плюсе».

***
В результате работы лаборантов ОАО «Молочные горки» на пунктах приемки молока у населения практически во всех сельсоветах выявляются недобросовестные сдатчики. Чаще всего возврат молока случается из-за низкой плотности продукта.

***
Санитарная служба района продолжает комплекс мероприятий, связанных с заболеваемостью кишечной инфекцией в странах Евросоюза. Специалисты подвергают исследованию импортные овощные продукты. А население все чаще отдает предпочтение овощам из Беларуси.

***
В ночь на понедельник сотрудники Горецкого РОЧС помогали Дрибинским коллегам в тушении сенохранилища в деревне Старое Прибужье. Огнем уничтожено 230 тонн сена.

***
В минувшую субботу от сильного ветра незначительно пострадали крыши построек в деревнях Овсянка и Коптевка. В результате усиления ветра до 27 метров в секунду в 15 населенных пунктах района были повреждены линии электропередач.

***
Практика использовать базы агрогородков для районных мероприятий получает все большее распространение. В этом году на любимый народом праздник «Купалье» жителей города и района приглашал агрогородок Добрая.

***
Три ученика Горской школы, под руководством учителя Валерия Шекунова, вошли в сборную областной команды по судомодельному спорту. Завоевав личные награды, ребята обеспечили победу Могилевщины на республике.

***
С началом июля в районе открылись еще два круглосуточных лагеря оздоровительного направления. 110 юных жителей региона отдохнут в Доброй, смену из 25 малышей принял Ректянский УПК «Детский сад-начальная школа».