Вы здесь

Горецкий педколледж удостоен сертификата.

20 июля, Горки/Соб.инф./.Основополагающим доказательством качественной работы организаций (в том числе и учреждений образования) является их стандартизация на соответствие требованиям ISO – Международной организации по стандартизации.

5 июля 2011 г. на расширенном заседании Совета председателем Государственного комитета по стандартизации  Республики Беларусь В. Н. Корешковым был вручен УО «МГУ имени А. А. Кулешова» Сертификат соответствия системы  менеджмента качества требованиям стандарта  ISO 9001-2009.  Горецкий педколледж проходил процедуру сертификации вместе со всем университетом по критериям подготовки специалистов на уровне среднего специального образования. Оценка образовательной деятельности, проведения воспитательной и идеологической работы, функционирования инфраструктуры, удовлетворенности потребителей — отделов и учреждений образования работой выпускников колледжа – это лишь небольшая часть проведенной на протяжении нескольких лет работы по созданию и поддержанию системы качественного управления многочисленными процессами в деятельности колледжа: образовательными, руководящими и обеспечивающими, а также мониторинга, измерения и анализа и многими другими. Проведенные аудиты уполномоченными органами по сертификации способствовали разработке и проведению корректирующих действий.

Итогом этой большой работы и стало подтверждение в выданном сертификате высокого статуса деятельности колледжа в соответствии не только с республиканскими, но и международными стандартами.

При этом приятно отметить, что сертификацию системы менеджмента качества наш колледж прошел одним из самых первых среди всех ссузов республики.

Поздравляя всех работников с этим знаменательным событием в истории колледжа, высказываем слова благодарности и поздравления выпускникам.

Желаем всем самого крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов в работе на ниве образования для процветания и укрепления нашей Беларуси.