Вы здесь

Дайджест

27 июля, Горки/Соб.инф./.

***

Руководством района изучается информация об ожидаемом урожае с полей крестьянско-фермерских хозяйств. Вопрос взят на контроль после ситуации прошлого года, когда от лучших земель фермеры-налогоплательщики «показали» минимальную отдачу.

***

В связи с участившимися случаями воровства предметов и изделий из металла райисполком принял решение вести строгий учет граждан, которые приносят на приемные пункты трофеи, именуемые ломом черных и цветных металлов.

***

В ночь на понедельник сотрудники Горецкого РОЧС выезжали на тушение административного здания Горецкой инкубаторной станции. Сторожа конторы милиция застала спавшим под «повышенным градусом». Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.

***

На прошлой неделе была совершена кража из магазина «Привокзальный». По горячим следам злоумышленник  установлен.


***

25 июля в «Купалинке» состоялось открытие третьей смены. Здесь до 9 августа пройдут оздоровление 180 ребят школьного возраста. В состав отрядов также включены дети из многодетных, приемных и неполных семей.

***

Бронзовыми наградами для наших юных футболистов закончились областные финальные игры спартакиады «Колосок». Напомним, что эти соревнования определяли победителей среди детей-подростков, проживающих в сельской местности.

***

Молочная продукция, товары лесопиления, корма для животных составляют основную структуру экспортируемых районом товаров. Среди импортируемых лидируют комплектующие к сельхозтехнике и товары, которые не производятся в нашей стране, или производятся, но в малом количестве.