Вы здесь

На правильном пути

8 августа, Горки / Соб. инф./ Такую оценку дал глава государства работе руководителя районной президентской «вертикали» Игоря Макара и всей его команды. Еще нет года, как опытный, инициативный  аграрий  был назначен Президентом в наш район, чтобы вывести его на соответствующий потенциалу высокий уровень. И то, что уже сделано за это короткое время, что задумано реализовать, Президент одобрил.

В небольшом интервью представителям СМИ председатель райисполкома сообщил о планах. За эту пятилетку район, по намерению его руководителя, должен стать самоокупаемым. А еще базовым в области и республике. Будет возведено не менее 8 новых молочнотоварных ферм, что позволит увеличить поголовье дойного стада, а также реализацию  молока. За два последних месяца, кстати, 72 процента этой продукции животноводческого цеха реализуется сортом экстра, еще 24 – высшим. В районе появится и два современных свинокомплекса с комбикормовыми линиями и переработкой мяса.

Продолжая тему «Дожинок», Игорь Николаевич заметил, что Президенту высказана концепция того, каким должен стать район. Одобрение получено. Глава государства дал поручение соответствующим службам уже сейчас проработать вопросы по первоочередным объектам из программы подготовки к республиканскому празднику следующего года.

***

В четверг Президент работал в Витебской области. В центре внимания в этот день были не только вопросы сельского хозяйства, а и развития местной энергетики.