Вы здесь

ОГАИ Горецкого РОВД

17 августа, Горки /Соб. инф./ С 8 по 14 августа на дорогах Могилевской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 17 получили травмы.

8 августа в 22-00 в городе Кричеве 21-летний местный житель, управляя автомашиной «Жигули» по улице Советской, на перекрестке с автодорогой граница Российской Федерации – Ивацевичи проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «МАЗ». Водитель и пассажир «Жигулей» получили травмы.

10 августа в 17-10 в Бобруйске 37-летний местный житель, управляя автомашиной «Нисан» по улице Станционной, совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте 4-летнего жителя Ростовской области РФ. Ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован.

10 августа в 18-45 в Кричевском районе 62-летний житель деревни Малятичи, управляя мотоциклом «Минск» по улице в указанной деревне, при выезде на главную дорогу, не пропустил автомашину «Фольксваген-пассат», в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист с переломом руки госпитализирован.

10 августа в 3-10 в Быховском районе 32-летний житель Санкт-Петербурга, проезжая на автомашине «Форд Мондео» по автодороге граница РФ – Витебск – Гомель – граница Украины, вблизи деревни Воронино, потерял контроль над управлением автомобиля, съехал в кювет, где иномарка опрокинулась. В результате ДТП водитель и проезжавшие с ним в качестве пассажиров 4 женщины 19-ти, 29-ти, 32-х и 36-ти лет получили травмы и были доставлены в центральную районную больницу. Спустя чуть более двух часов в реанимационном отделении 29-летняя женщина скончалась. По предварительным данным причиной аварии стал неправильный выбор безопасной скорости движения.

11 августа в 17-25 в Бобруйске 17-летний местный житель, проезжая на велосипеде по улице Коммунистической, при выезде на главную дорогу, не пропустил автомашину «Рено», в результате чего произошло столкновение. Велосипедист с ушибами и ссадинами был доставлен в больницу.

11 августа в 17-40 в Бобруйске 26-летний местный житель, управляя автомашиной «Пежо» по улице Батова, при совершении поворота, не уступил дорогу и столкнулся со скутером под управлением 43-летнего бобруйчанина. Скутерист с переломом голени госпитализирован.

11 августа в 03-20 в Могилеве водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по улице Гришина, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 29-летнего жителя областного центра. Пешеход с переломом берцовой кости и ушибами доставлен в больницу. Водитель с места происшествия скрылся. По данному факту проводится проверка.

12 августа в 00-35 в Кличевском районе 24-летний житель деревни Ореховка, управляя автомашиной «Ауди» в деревне Дмитриевка, проявил невнимательность, не выбрал безопасную скорость движения и на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет, где иномарка опрокинулась. Проезжавшие с ним в качестве пассажиров две 21-летние жительницы Минска получили травмы. Одна девушка доставлена в больницу с переломом ребер и ушибом грудной клетки, вторая – с открытой черепно-мозговой травмой и ушибам. Водитель не имеет права управления.

12 августа в 11-40 в Бобруйском районе 20-летний житель деревни Орехово, управляя мотоциклом «Ява 350» по улице в указанной деревне, не справился с управлением и совершил наезд на деревянное заборное ограждение, причинив себе тяжелую комплексную травму, открытую черепно-мозговую травму. Госпитализирован. Документов на управление транспортным средством у водителя при себе не было.

12 августа в 14-10 в Бобруйске 44-летний местный житель, не имея права управления, но проезжая на скутере по улице Октябрьской, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Форд». В результате ДТП мужчина с переломами ребер госпитализирован.

12 августа в 21-05 в Осиповичском районе 26-летний минчанин, управляя автомашиной «Опель-Зафира» вблизи деревни Вязье, при совершении обгона, проявил невнимательность, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с двигавшимся навстречу на велосипеде с подвесным двигателем 44-летним жителем райцентра. В результате ДТП мужчина с оскольчатым переломом костей голени госпитализирован в районную больницу.

13 августа в 1-20 в Бобруйске 31-летний местный житель, управляя автомашиной «Опель» по улице Октябрьской, совершил наезд на переходившую проезжую часть вблизи пешеходного перехода 40-летнюю бобруйчанку. Женщина с тяжелой сочетанной травмой госпитализирована. Пешеход световозвращающими элементами обозначена не была.

За прошедшие пятницу и выходные дни (с 12 по 14 августа) сотрудниками Госавтоинспекции по области выявлено и пресечено 2083 нарушения Правил, задержано и отстранено от управления транспортом 86 нетрезвых водителей, к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима привлечено 674 лихача. Пешие участники движения также не проявляли дисциплинированности. За вышеуказанный период к административной ответственности привлечен 91 пешеход. Помните, что любая ошибка на дороге может привести к трагедии!