Вы здесь

Лучше всех на земле — мама

20 октября, Горки /Соб. инф./ Удивительно теплый и душевный праздник, посвященный Дню матери, состоялся в минувшую пятницу в районном центре культуры. Эту атмосферу сразу же задали ему заместитель председателя райисполкома Наталья Корнеева и начальник отдела по труду, занятости и соцзащите Татьяна Боровикова, которые добрыми и мудрыми словами приветствовали приглашенных на торжество матерей. Да и без таких замечательных героинь праздник не получился бы столь интересным. Ведь в зале собрались самые лучшие мамы. И это признают не только их дети.

Елена Петроченко успешно совмещает роль матери двух сыновей с ответственной должностью директора Ходоровской школы. Преподаватель Горецкого педколледжа Елена Хмарская мама троих прекрасных детей. Педагог-психолог, сотрудница управления воспитательной работы с молодежью УО «БГСХА» Ольга Потапенко много внимания уделяет всестороннему развитию дочери семиклассницы и четырехлетнего сыночка. Успехами своих детей могли похвастаться на празднике и медсестра райбольницы, мама троих девочек Светлана Гребенкина, ее коллега из Маслаков Оксана Кузьминова, специалист Паршинского сельисполкома Ирина Якубович и инструктор ЛФК поликлиники Светлана Журова. Ее, а также секретаря СШ № 3 Татьяну Малахоткину, преподавателя детской школы искусств Марию Лагунову  учителя называют первыми помощницами в организации внеклассных и общешкольных мероприятий. Свои увлечения эти талантливые женщины активно передают детям. У мамы Татьяны Немцевой, например, сын и две дочери — участницы ансамбля народной песни «Добряночка». А Татьяну Бейзерову из Гор и Тамару Афанасьеву из Савы дочери радуют спортивными успехами. Трое детей воспитывается в семье Жанны Рыженковой из Коптевки, Елены Котовой из Ректы, пятеро сыновей-помощников — в семье Зои Мосур, для которых они самые любимые, самые добрые, самые мудрые, самые лучшие на свете мамы. А библиотекарь БГСХА Татьяна Соболева, у которой старший сын уже закончил аспирантуру и работает ассистентом преподавателя на кафедре финансов БГСХА, а второй сын учится в 11 классе, четыре года назад взяла на воспитание еще одного мальчика. Сейчас он шестиклассник и радует маму своими успехами в районной олимпиаде. В мае этого года в семье Татьяны Петровны появился еще один сыночек, родной брат первого приемного ребенка. Как не преклоняться перед материнским поступком этой женщины!

Свои песни дарили виновницам торжества самодеятельные артисты — мужской квартет народного хора ветеранов «Спадчына», ансамбль преподавателей ДШИ «Вдохновение», а также Александр Печенов, Анатолий Ерухимович, Анна Баркулова, Николай Ванькович, Инна Ласточкина, Валентина Плиско и Раиса Галочкина.

А начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Иосиф Булаш вручил присутствующим мамам памятные подарки.