Вы здесь

Обращение к жителям города Горки и Горецкого района

27 октября, Горки /Соб. инф./ Уважаемые земляки!

2012-й год станет знаковым в истории нашего региона. В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, которое подписано 30 августа, в Горках и Горецком районе пройдет республиканский фестиваль «Дожинки-2012». Это значит, что к нам в гости приедет вся страна: ее руководство и трудовая элита со всех областей.

Хороший хозяин всегда готовится к приему гостей. Подготовка к «Дожинкам» в нашем районе уже идет: определена концепция, программа, объекты. Среди них не только предприятия, организации города, но и сельской местности. Глава государства поставил задачу вывести наш район в число базовых в стране, и, готовясь к республиканскому празднику, мы должны подтянуть до более высокого уровня сельхозпроизводство, еще краше сделать наши агрогородки, благоустроить другие населенные пункты.

Главное, чтобы в этот ответственный период его важностью проникся каждый житель города и сельской местности. Все мы можем и должны внести свой личный вклад в подготовку родного края к республиканскому фестивалю-ярмарке. Это, прежде всего, плодотворный труд каждого жителя на рабочем месте. И не только. Каждый хозяин должен привести в порядок свой дом, территорию возле него, превратить ее в «оазис» красоты и благоустроенности.

Надеемся, жители Горецкого края, готовясь к приему гостей, проявят сознательность, инициативу, неравнодушие к тем глобальным переменам, что ожидаются в родном городе, районе.

Призываем всех включиться в процесс преображения  Горецкого края, превращения его в один из самых уютных, красивых и благоустроенных регионов нашей любимой  Беларуси.