Вы здесь

Поздравляем с праздником - 9 мая!

 

Поздравляем с праздником - 9 мая!

Ветеранам Великой Отечественной войны, 

партизанам и подпольщикам, труженикам  военного тыла,

семьям погибших воинов, жителям г. Горки и Горецкого района.

 

Примите теплые и искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года был для нашего народа днём гордости и славы, днём окончания страшной и жестокой войны.  И спустя 67 лет этот день остаётся светлым праздником героизма наших дедов и отцов, торжеством свободной и мирной жизни, триумфом независимости нашего государства.

Сегодня наша память обращена к тем, кто своим ратным подвигом и героическим трудом приближал эту светлую дату. Низкий сыновний поклон советскому солдату, вынесшему на своих плечах основную тяжесть войны, принесшему свободу родной земле.

Поднимаясь в атаку на фронте и сражаясь в тылу врага, работая за станком в заводском цеху и выращивая хлеб, каждый из солдат и тружеников тыла приближал радостный день Победы.

Мы скорбим о тех, кто до неё не дожил. И славим тех, кто всем смертям назло превозмог невзгоды войны и, несмотря на преклонный возраст, остаётся в строю.

Благодаря вашему героизму и мужеству, дорогие ветераны, мы имеем возможность жить, мирно трудиться и воспитывать детей. Ваш подвиг не умрёт в веках и будет примером для новых и новых поколений сильной, процветающей Беларуси.

В День Победы мы чествуем павших и живых героев сражений Великой Отечественной войны, выражаем им безграничную любовь и признательность за доблесть и ратный подвиг.

Крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Председатель районного                                  Председатель районного

исполнительного комитета                               Совета депутатов

         И.Н. Макар                                               А.И. Попытаев