Вы здесь

Благотворители

Благотворители

Благотворители

Шефство над медициной со стороны предприятий и организаций, коммерческих структур уже с давних времён прижилось в нашем городе. Вот и с вводом в строй нового хирургического корпуса на предложение местной власти обеспечить больничные палаты телевизорами и бытовой техникой живо откликнулись как государственные, так и частные предприятия.

Вот перечень благотворителей, которые приобрели для больницы телевизоры: райпо (А. Гончаров), хлебозавод (А. Кривенков), РУП «Учхоз БГСХА» (Н. Блохин), СЗАО «Горы» (В. Корнелюк), УКП «Тепловая энергетика» (В. Трухан), УКПП «Коммунальник» (М. Никитенко), ДРСУ-127 (А. Миронов), ДЭУ-75 (М. Поворотный), ГУКДСП «Горецкая СПМК-2» (В. Заблудный), ОАО «Горкилён» (В. Евтихович), ЧУПП «Горецкий элеватор» (В. Хмурович), СООО «Скайфорест» (Ю. Оролс), ОДО «Альфа-Зет» (В. Зубарев), ЧУПП «Прометей» (А. Федорович), ОДО «Мастерпродторг» (В. Каштанов), ООО «Агач» (М. Ганжа), ЧП «Свиликс» (В. Гехоров), ОАО «Типография БГСХА» (В. Игнатюк), ЧУП «Пластмастерстандарт» (Ю. Чикановский).

Те организации, которые не нашли себя в этом перечне, надо полагать, пополнят список благотворителей. И да не оскудеет рука дающего на благие дела.

Пётр ДЕТЛИКОВИЧ.

На снимке: ЧУПП «Прометей» расщедрился не только на телевизор, но и на холодильник в больничную палату для  ветеранов войны. Документы на подарки вручил главврачу Александру Жилину председатель профкома Николай Камовский.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.