Вы здесь

В рамках акции «Подари ребёнку футбольный мяч!» всем первоклассникам сельских школ Горецкого района были сделаны подарки

30 и 31 мая в школах нашей страны прозвенел последний звонок. После торжественного и трогательного праздника ребят ждут 90 дней летних каникул, выпускников — билеты и экзамены, а учителей — долгожданные отпуска.

В Овсянковской средней школе в этом году со школьными классами и любимыми педагогами расстаются пять будущих абитуриентов. А вот выпускниками первого класса здесь стали пятнадцать мальчишек и девчонок. Им прощание с букварём запомнится не только торжественной линейкой и праздничными стихами, но и осуществлением мечты. Перед тем как услышать свой первый последний звонок первоклассники получили подарки — настоящие футбольные мячи. Акция «Подари ребёнку футбольный мяч!» охватила все сельские школы нашей страны.

В рамках этого мероприятия более 18 тысяч первоклассников стали обладателями мячей с логотипами участников акции и изображениями персонажей Агрика и Юкии. Так, объединив усилия, Ассоциация «Белорусская Федерация Футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк» и производителя мороженого «Юкки» СП «Санта Бремор» сделали большой шаг в приобщении белорусских детей к самому массовому виду спорта на планете. В Горецком районе почётную миссию акции выполнили учителя сельских школ и сотрудники ОАО «Белагропромбанк». Они осчастливили подарками 92 первоклассника. В Овсянковской средней школе первоклассники получили подарки от управляющей отделением ОАО «Белагропромбанк» в г. Горки Галины Аврамовой.

— Пусть эти мячи поспособствуют вашему интересному отдыху, помогут сформировать у вас командный дух, сплотят вас, укрепят ваше здоровье, — сказала Галина Викторовна, обращаясь к юным футболистам.
От имени всех малышей и их родителей с благодарностью за заботу о весёлых каникулах и здоровье детишек к организаторам акции обратились Наталья Дыдикова и её дочь Анастасия.

Такой радостный акцент на спорте в этой школе прозвучал не случайно. Как показало награждение победителей районных первенств, которое провела начальник районного отдела образования Светлана Браницкая, у овсянковских ребят хорошие успехи не только в учёбе, но и в спорте. А команда по мини-футболу — победитель в районных соревнованиях. Потому среди награждённых были не только учащиеся, но и учитель физкультуры Валерий Галочкин. Поздравляем ребят с начавшимися каникулами.

И будем надеяться, что миссия приобщения детей к спорту получит своё продолжение новыми акциями и подарками.

Ольга КИММЕЛЬ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.