Вы здесь

Автобусную остановку возле СШ № 2 не убрали, а перенесли

Почему убрали автобусную остановку возле пристройки к СШ № 2?

С таким вопросом пассажирки, ехавшие с «аэропортовских» дач, пришли в редакцию от Детского парка. Именно до этого места городской автобус довёз всех, кому надо было выйти остановкой раньше.

Автобусную остановку возле СШ № 2 не убрали, а перенесли

Новое место остановки автобуса обустраивается

На шум в салоне по поводу пропущенного пункта высадки пассажиров водитель ответил, что здесь остановки нет. А кондуктор, видя возмущённых неудобством дачников, посоветовала не затягивать с выяснением обстоятельств. Ведь дорогу и тротуары на главной улице уже завершают, а потом ломать для обустройства остановочного павильона никто не будет.

— Если убрать эту остановку, то нам, кому нужно выходить на СШ № 2, придётся выбирать между улицей Строителей и Детским парком. Всем, кто живёт в районе второй школы, от этих остановок ходить далеко. Здесь же выходили те, кто ехали с дач на академию. Во время учебного года многие дети ездят из Ректы в СШ № 2. Только для их безопасности нужно делать остановку ближе, — высказывали негодование пассажирки.

С вопросом размещения автобусных остановок мы обратились в УКП «Капитальное строительство». Там нам пояснили, что остановку, находящуюся у СШ № 2, не убрали, а перенесли. Прежнее месторасположение не соответствовало специальным требованиям. Поэтому автобус будет делать остановку у стоматологической поликлиники, где уже завершается обустройство площадки.

 

 

Ольга КИММЕЛЬ.

Фото автора.