Вы здесь

Почётное звание - от рождения

 

Почётное звание - от рождения

Вот уже третий год новорождённые в Беларуси, которые появились на свет 21 сентября -- в Международный день мира, становятся обладателями почётного звания «Дитя мира». В этом году в нашем районе этот особый статус получили две девочки, которые родились в семьях горожан Ирины и Александра Мажугиных и Марии и Александра Шаповаловых.

Приятным сюрпризом для родителей был приезд в гости главного специалиста отдела идеологической работы райисполкома, заместителя районной организации «Белорусский фонд мира» Александра Саковича. Он поздравил молодых родителей и вручил свидетельства о присвоении их малышкам почётного звания «Дитя мира», законодательно закреплённое решением областного правления «Белорусский фонд мира». Кстати пришлись и денежные подарки.

Почётное звание - от рождения

В семьях счастливых родителей Мажугиных и Шалаевых -- это первые доченьки, но уже такие «титулованные». Хорошее начало положено.








Наталья СТЕПЕНКОВА.

На снимках: торжественный момент вручения свидетельства «Дитя мира» Марии Шалаевой с дочуркой прямо в больнице, а Ирину и Александра Мажугиных и их маленькую Дашу Александр Сакович поздравил уже дома.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.