Вы здесь

В гимназии № 1 города Горки прошло торжество в честь праздника мам

В гимназии № 1 города Горки прошло торжество в честь праздника мам

День матери — праздник, к которому не должно быть равнодушных. Мать с первых дней жизни становится для нас самым близким человеком. Посвящая себя детям, она дарит им заботу, ласку, внимание. И, конечно, ждёт тепла со стороны своих детей. Чтобы ещё раз напомнить каждому из нас, что для знаков внимания и заботы не нужно искать повод, и существует этот праздник. В Беларуси его отмечают с 1996 года. Он призван ещё раз подчеркнуть глубокое уважительное отношение к женщине-матери.С победой в районном конкурсе на лучшее подворье молодой семьи «Образцовый дом» Юлию и Романа Лагаёвых из деревни Добрая поздравляет начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Готовчик.
16 октября в гимназии № 1 нашего города собралось более сорока матерей. Женщин из города и района пригласили, чтобы отметить их «семейные заслуги» — у каждой из присутствующих мам достойные дети. Таланты, успехи, победы каждого ребёнка, просто положительные семьи, которые могут быть примером для молодёжи, — это и есть копилка нашей гордости, наше будущее. Особого внимания заслуживают мамы, которые взяли на себя ответственность создать многодетные семьи. Почему бы ещё раз не поблагодарить женщин за их главное достижение — за замечательных дочерей и сыновей.
Сладкий стол, душевные концертные номера и приятное общение в кругу женщин-матерей, словом, праздник получился таким каким его и задумали организаторы. Главными инициаторами торжества выступили координационный совет председателей отраслевых профсоюзов и РОО «Белорусский союз женщин» Горецкого района, которые возглавляют Андрей Пономарёв и Наталья Корнеева.

В гимназии № 1 города Горки прошло торжество в честь праздника мам

Много приятных слов, трогательных стихов и поздравлений прозвучало в адрес приглашённых. Всех матерей Горецкого района от имени депутатского корпуса поздравил председатель районного Совета депутатов Александр Попытаев. Александр Иванович пожелал женщинам здоровья, успехов во всех начинаниях и чтобы у них и у их детей всё в жизни получилось.
Торжественным и трогательным стал момент вручения наград победителям районного конкурса на лучшее подворье молодой семьи «Образцовый дом». В этом состязании первое место присуждено семье Юлии и Романа Лагаёвых из деревни Добрая. Как сказал начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Готовчик, такую семью сложно не заметить. Её глава всегда в списке лидеров соревнований среди молодых механизаторов. А Юлия блестяще справляется с обязанностями мамы двух замечательных дочерей, ещё она трудолюбивая хозяйка подворья. Теперь часть Юлиных хлопот возьмёт на себя кухонный комбайн «Помощница», который стал призом за победу в конкурсе «Образцовый дом».
С окончанием концертной программы, подготовленной горецкими артистами, праздник не закончился. Всем присутствующим мамам подарили памятные подарки. Позже им была представлена возможность выступить и поздравить своих «коллег», рассказать о себе и своей семье. Ведь такие праздники нужны ещё и для того, чтобы каждый из нас понял, что мамы нами гордятся.

Ольга КИММЕЛЬ.
Фото автора.