Вы здесь

В Горецком районе талантливую молодёжь наградили персональными премиями райисполкома

В Горецком районе талантливую молодёжь наградили персональными премиями райисполкома

Волнительное и трогательное событие в последний день весны прошло в большом зале Горецкого районного исполнительного комитета. В торжественной обстановке состоялось вручение персональных премий райисполкома самым талантливым и целеустремлённым школьникам. На церемонию награждения были приглашены победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований областного и республиканского уровней. Родители и учителя также не остались без внимания.

В Горецком районе талантливую молодёжь наградили персональными премиями райисполкома

К молодёжи, которая прославляет Горецкий край, обратился глава района Игорь Макар. Он назвал юные дарования, их педагогов, отцов и матерей элитой района.
— От того, какой сегодня является наша молодёжь, зависит наше ближайшее будущее. Развитию и поощрению талантов в Беларуси уделяется большое внимание. И в нашем городе во время подготовки к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2012» очень много было вложено в социальную сферу,— отметил Игорь Николаевич. — И, самое главное, что сегодня уже есть отдача. Это, прежде всего, ваши успехи, в учёбе, творчестве, спортивные победы в хоккее и футболе.
Также было отмечено, что у нас не было бы столько побед, если бы на высоком профессиональном уровне не работали педагоги, а родители — не уделяли должного внимания воспитанию детей.
— Благодаря вашим детям у учителей есть возможность гордиться своими профессиональными достижениями, — обратилась к родителям начальник отдела образования Светлана Браницкая. — Благодаря вашему участию стала возможно плодотворное сотрудничество семьи и школы. Сегодня в зале присутствуют те родители, на чьём примере семейного воспитания можно учить молодёжь.
Вместе с Благодарственными письмами мамы и папы талантливых ребят принимали наилучшие пожелания и признательность за умников и умниц, прославляющих наш край.

В Горецком районе талантливую молодёжь наградили персональными премиями райисполкома

От имени подрастающего поколения с ответными словами благодарности за внимание к молодёжи, развитию образования и творческой среды обратилась учащаяся гимназии № 1 Екатерина Зосимчук. Призёр третьего этапа республиканской олимпиады по английскому языку преподнесла главе района сувенир, сделанный руками юных мастеров. Этот подарок и выступления ансамбля «Задоринка» (СШ № 2), Артёма Гоубева, вокального трио «Витамин» (гимназия № 1) в который раз подтвердили, что горецкая земля богата на таланты. От этого клада и зависит процветание нашего края.

Ольга КИММЕЛЬ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.