Вы здесь

10 сентября состоялся финальный матч за кубок Могилёвской области между командами ФК «Горки» и «МГУП»

В минувший вторник, 10 сентября, состоялся финальный матч за кубок Могилёвской области между командами ФК «Горки» и «МГУП» (Могилёвского университета продовольствия). Оба клуба пришли к финальной встрече, одолев в нелёгкой борьбе всех своих соперников. Нашей команде удалось прийти к финалу также через сито предварительных игр первенства, оставив позади таких серьёзных соперников, как Шклов, Кировск, Чаусы и других.
Несмотря на то, что матч начался в 18.30 и закончился в 20.30 вечера, никто из многочисленных болельщиков не покинул трибуны. Потому что игра была зрелищной и результативной. Наши ребята были в ударе. И не стали долго прощупывать чемпиона среди вузов Могилёвщины. Сразу же ставку сделали на атакующий футбол, и уже на 28-й минуте первого тайма повели в счёте. Но едва на табло появилась единица, как на 32-й минуте счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Студенты из Могилёва демон-стрировали командную и техничную игру в пас, но ничего не могли противопоставить нашей оборонительной линии, которая моментально разрушала их атаки. А вот атаки наших ребят были стремительны, и оборона соперников «не успевала» подтянуться на помощь своему голкиперу. Как итог, на перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу ФК «Горки».
15 минут перерыва, несмотря на осеннюю прохладу, не охладили пыл болельщиков. Ещё с большим азартом они поддерживали свою команду во втором тайме. Приятно было видеть среди них экс-председателя райисполкома И. А. Холяву, руководителей предприятий и организаций, неравнодушных к игре нашей сборной и активно болеющих за неё. Уже не говоря о девушках и детях.
Не зря потом, после матча, главный тренер ФК «Горки» Василий Ефименко скажет: «Мы победили ещё и потому, что играли хорошо, и что нас поддерживал болельщик. А это — 12-й игрок».
Второй тайм был на один гол результативнее первого. Голы в ворота соперника «шли» почти с каждой ответной атакой. После шести забитых безответных голов в ворота соперников на 70-й минуте со штрафного удара гостям удалось забить гол престижа. Но последнюю точку в матче поставили на 82-й минуте наши и довели счёт до семи голов.
А 22 сентября нашим ребятам предстоит ещё одна встреча — с клубом «Вейно» в борьбе за звание чемпиона области.

— Победим в этом матче, значит, подтвердим и своё чемпионское звание, которое завоевали в прошлом году, — сказал в интервью журналистам главный тренер команды В. Ефименко. И пригласил болельщиков в этот день прийти на стадион и поддержать своих любимцев.

Голы в нашей команде забили: Сергей Рыженков — 4 и по одному — Сергей Ключников, Виктор Черных и Сергей Михайлов.
С победой, ребята! Болельщик ждёт от вас такой же игры и 22 сентября.