Вы здесь

Новоселье у малышей

Новоселье у малышей

Приятное и радостное событие внесло яркие краски в  дождливый день 21 ноября. В Горках состоялось торжественное открытие ещё одного детского сада — ГУО «Ясли-сад № 2 г. Горки» по улице Куйбышева. Новое детское учреждение образования в городе ждали. Особенно родители малышей, для которых нехватка садов и очередь на устройство ребёнка в них представляла большую проблему. Как и для районной власти, которая искала пути её разрешения. В результате, взвесив все «за» и «против», было решено вернуть детсадов-скую биографию зданию по улице Куйбышева, в котором когда-то размещался ясли-сад. В пос-    ледние годы здесь «обжился» социально-педагогический центр. Но ещё летом СПЦ «переехал» в       д. Ходоровка, а в освободившемся здании начали ремонт.

Новоселье у малышей

И вот все работы, на которые  потрачено свыше 350 миллионов рублей плюс 220 миллионов на приобретение игрового оборудования и мягкого инвентаря, завершены. Разделить радость торжественного момента открытия с родителями и детьми, работниками яслей-сада приехали председатель райисполкома Игорь Макар, его заместитель Наталья Корнеева, председатель районного Совета депутатов Александр Попытаев.
На правах хозяев почётных гостей хлебом-солью встречали начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Браницкая, специалисты отдела, заведующая ГУО «Ясли-сад № 2 г. Горки» Инна Кез, педагоги и работники дошкольного учреждения.
С открытием яслей-сада, который в определённой степени решает вопрос нехватки мест в до-школьных учреждениях, родителей и коллектив поздравил глава района Игорь Макар. В подарок детям он привёз цветной телевизор.
Гостей пригласили ознакомиться с условиями, созданными для малышей. Здесь уже набрали 4 группы детишек в возрасте 3-4 лет, всего сад готов принять 93 воспитанников.

Новоселье у малышей

Обходя уютные и прекрасно оформленные комнаты и залы, глава района поинтересовался нагрузкой в яслях-саду на одного воспитателя, оснащённостью современным игровым инвентарём.
Гостей, которые подарили такой прекрасный садик, приветствовали маленькие воспитанники. Они читали стихи и благодарили взрослых.
Искренние слова прозвучали и от родителей детишек. Елена Борисенко, мама маленькой Меланы, говорила, что дочка каждое утро с радостью отправляется в детский сад. И в этом она видит заслугу коллектива работников учреждения. Благодарные слова мамы утопали в весёлом детском шуме. Малыши играли и были заняты своими заботами.
Спустя годы детский сад № 2 вернулся в свои стены.
Наталья СТЕПЕНКОВА.
На снимках: торжественный момент перерезания красной ленточки; в саду для малышей созданы прекрасные условия.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.