Вы здесь

Новогоднее поздравление жителям Горецкого района

Дорогие друзья!

Подошел к завершению 2013 год. Он стал не просто обычным временным отрезком в жизни каждого из нас. Это был очередной экзамен на способность жить и трудиться в постоянно меняющихся экономических условиях, ставить перед собой задачи и успешно достигать намеченных целей.

В канун Нового-2014 года можно с уверенность сказать, что этот год прожит в кропотливом, ежедневном труде, а, значит – прожит не зря.

Все мы в очередной раз продемонстрировали свою волю, сполна проявили свой творческий потенциал и встречаем Новый год достойно.

Несмотря на все трудности, район жил, строился и развивался. Обеспечена бесперебойная работа всех промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и искусства.

В очередной раз порадовали результаты труда наших крестьян.

Минувший год закрепил положительную динамику в развитии растениеводства, на качественно новый уровень вышла отрасль животноводства.

Огромная работа проведена по модернизации и техническому перевооружению нашего села. Сегодня в сельскохозяйственных предприятиях работает свыше 740 единиц новейшейтехники, сданы в эксплуатацию и уже дают продукцию 7  современных животноводческих комплекса, проведен комплекс работ по внедрению в производство передовых достижений отечественной и мировой аграрной науки.

Успешно в прошедшем году развивалась промышленность, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и социально культурная сфера и сфера услуг, то есть те отрасли, без которых невозможна жизнь человека.

После капитального ремонта гостеприимно распахнулись двери детской щколы художественных ремесел, детской вокально-хоровой школы, отдела художественного творчества и детского сада на 70 мест, ряда других объектов.

Неузнаваемый облик приобрел наш город, ставший одним из красивейших уголков нашей Беларуси.

Уважаемые друзья!

Во всем, что мы сделали, чего достигли, в первую очередь, заслуга наших тружеников, всех тех, кто в минувшем году с полной самоотдачей трудился на полях и фермах, строительных площадках и цехах промышленных предприятий, учил наших детей, заботился о нашем здоровье, стоял на защите чести и достоинства граждан.

Именно благодаря вам, дорогие друзья, Горецкий район хорошо  знают  и уважают в нашей республике, именно вы являетесь его славой и гордостью.

Глубокая признательность за ваш самоотверженный труд, за ваше терпение, и уважение к  родной земле! 

Выражаем уверенность, что в будущем году совместными усилиями мы успешно решим все возложенные на нас задачи, сделаем все возможное для того, чтобы каждый из нас жил более богато и счастливо. Залогом этому служит ваша ответственность за судьбу района, за его будущее.

Нет сомнения, что грядущий 2014 год станет годом дальнейших достижений во всех сферах жизни и деятельности. Он  принесет в каждый дом, в каждую семью достаток и благополучие, уверенность в своем будущем.

В преддверии Нового 2014 года, Рождества Христова мы искренне желаем всем жителям Горецкого района, нашим гостям большого человеческого счастья, добра, взаимопонимания, благополучия и любви.

Пусть станут милосерднее ваши сердца, счастливее ваши семьи, богаче ваши дома. Здоровья вам крепкого и всех земных благ!

С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!

 

 

Председатель Горецкого районного

исполнительного комитета                                        И. Н. Макар