Вы здесь

Горецкий хлебозавод провел выставку- дегустацию тортов и нового вида хлеба "Домашний"

Горецкий хлебозавод провел выставку- дегустацию тортов и нового вида хлеба "Домашний"

Чтобы познакомить жителей со своей продукцией, в преддверии Нового года Горецкий хлебозавод провёл выставку-дегустацию тортов и нового вида хлеба «Домашний». – Это хорошая акция по продвижению и популяризации продукции предприятия, – сказала Оксана Огородникова, заместитель председателя райисполкома по экономике. –  Население может попробовать и сравнить, чьи торты лучше, задать свои вопросы начальнику производственной лаборатории Наталье Шумской и узнать об особенностях и полезных свойствах горецкого хлеба и кондитерских изделий.

На дегустации можно было оценить вкус 12 видов тортов и нового диетического хлеба «Домашний», с добавлением цельных зёрен пшеницы, приобрести не только их, но и 15 видов хлебобулочной продукции, а также шампанское, конфеты в коробках. Причём все торты действительно станут украшением праздничных столов, потому что на них шоколадные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, новогодние рисунки, снежинки и звёздочки.

– К празднику мы выпустили совершенно другой вид торта – «Горецкий новый», состоящий из слоёв бисквитного полуфабриката с воздушной прослойкой из изюма. При производстве тортов, а их у нас порядка 30 наименований, мы стараемся использовать только натуральное сырьё, не применяем искусственных добавок, которые увеличивают срок их хранения, но являются вредными для здоровья. Чем меньше срок хранения торта, тем натуральнее продукция, – раскрывает технологические секреты Наталья Шумская. – Такой подход у нас и к производству хлеба. Мы не работаем по ускоренной технологии. Например, при выпуске хлеба «Золотник» используем только натуральный концентрат из квасного сусла, в результате чего мякиш имеет приятный тёмный оттенок и сладковатый вкус. Для нового вида хлеба «Домашний» цельные зёрна пшеницы очень тщательно готовятся к производству. Он в удобной расфасовке – 0, 5 кг по цене 5650 рублей.

Кстати, оценить качество производственных процессов на Горецком хлебозаводе в минувший четверг смогли и представители «Евроопта», для которых была организована экскурсия и дегустация всего ассортимента выпускаемой на предприятии продукции. Наш хлебозавод поставляет хлеб в Дрибинский, Шкловский районы, в Витебскую область и 5 районов на Смоленщине. Жаль только, что сельчане нашего района лишены возможности выбора хлеба в магазинах и автолавках райпо. От здоровой конкуренции в выигрыше не только потребитель, но и производитель, который работает на улучшение качества своей продукции.

Горецкие жители от выставки-дегустации продукции хлебозавода остались в восторге и оценили её самым справедливым мерилом – рублём, скупив за час 70 из 200 тортов и оставив в кассе магазина «Колос» в первый день более 8 млн. рублей.

– Молодцы, что организовали такую дегустацию, – поделилась впечатлениями пенсионерка Татьяна Волк. – Я случайно шла из поликлиники, не собиралась покупать на праздник торт, но вот попробовала и не смогла отказаться от торта «Илия» со сгущенным молоком.

Следующую выставку-дегустацию своей продукции хлебозавод намерен провести  23 февраля и 8 марта.

 

Елена АГЕЙЧИК.