Вы здесь

С 27 января по 9 февраля 2014 пройдет республиканская акция "Безопасное соседство"

С 27 января по 9 февраля 2014 пройдет республиканская акция "Безопасное соседство"

Республиканская акция «Безопасное соседство»

С 27 января по 9 февраля в Беларуси пройдёт республиканская акция «Безопасное соседство».

Её инициировало Министерство внутренних дел Республики Беларусь. Проводится акция для повышения уровня безопасности, в первую очередь, пожилых людей, проживающих в отдалённых малонаселённых пунктах, усиления защиты граждан от противоправных посягательств  и чрезвычайных ситуаций, оказания иной адресной помощи. А целью её является снижение количества правонарушений, ЧС, происходящих по причине противоправного поведения граждан, использующих своё жильё для сбора граждан, ведущих асоциальный образ жизни, для распития спиртных напитков, несоблюдения иных правил пользования жилыми помещениями, а также правил противопожарной безопасности.

Одна из важнейших целей акции — повышение информированности населения, в том числе о возможностях государственных организаций по оказанию различных услуг, прежде всего, по обеспечению их безопасности.

Акцией будет охвачен и наш район. Будут проведены рейды по отработке сельских населённых пунктов, в первую очередь, малонаселённых, с целью выявления бесхозяйных, пустующих и ветхих строений. Представители районных служб посетят одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, а также проживающих с лицами асоциального поведения с целью проведения с последними профилактической работы.

В рамках акции пройдёт ряд других мероприятий.

 

Горецкий весник