Вы здесь

«Безопасность — в каждый дом!»

«Безопасность — в каждый дом!»

Акция «Безопасность — в каждый дом!» пройдёт в нашем районе с 3 по 28 февраля.Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев — результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Цель акции — донести до людей мысль о том, что только повышение культуры жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.
Акция будет проходить в четыре этапа:
• с 3 по 7 февраля различные мероприятия пройдут на предприятиях и в организациях;
• с 10 по 14 февраля внимание работников РОЧС будет направлено на детские дошкольные, общеобразовательные и внешкольные учреждения;
• с 17 по 28 февраля работники РОЧС посетят УО «БГСХА», Горецкий педколледж;
 28 февраля мероприятия будут организованы в местах массового пребывания людей, в нашем городе — на площади перед ДК БГСХА.
В рамках акции пройдут театрализованные представления, игровые, концертные программы, профилактические беседы. В учебных заведениях — родительские собрания. Со студентами проведут тематические беседы с демонстрацией видеофильмов на противопожарную тематику, распространят листовки, памятки, наклейки и т. д. Также максимально будут задействованы средства массовой информации — организована трансляция аудио и видеороликов, соответствующих тематике акции.
В проведении мероприятий примут участие работники РОЧС, активисты районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей, ветераны МЧС, представители добровольного пожарного общества, Белгосстраха, студенты.

 

 

Сергей ГЛУШАКОВ,
специалист ГПиО Горецкого РОЧС.