Вы здесь

В Горках прошла встреча воинов- интернационалистов

В Горках прошла встреча воинов- интернационалистов

В субботу, 15 февраля, исполнилась 25-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. За 9 лет та война унесла более 15 тысяч жизней советских воинов.

Из Горецкого района погибло 6 человек, память о которых — вечная скорбь в сердцах поколений. В 12.30 у Дворца культуры академии собрались воины-интернационалисты. По традиции к Памятному знаку легли букеты живых цветов. В 13.00 ветераны Афгана заняли места за столиками в кафе «Авеню». Горят свечи памяти о погибших. Ведущие вечера-памяти приветствуют собравшихся, говорят о том, что ратный подвиг воинов-афганцев стоит на высоком нравственном пьедестале. Они с честью исполнили свой воинский долг.

В Горках прошла встреча воинов- интернационалистов

 

Ветеранов афганской войны приветствовали заместитель председателя Горецкого райисполкома Анатолий Шимановский, райвоенком, подполковник Александр Шкиндеров, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Александр Беляцкий, председатель Горецкой РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Королёв, председатель районной организации ветеранов войны и труда Сергей Шинелёв. Это были слова благодарности воинам-интернационалистам, до конца и с честью выполнившим свой долг, и слова скорби в адрес погибших, кто не вернулся к родному порогу.

В Горках прошла встреча воинов- интернационалистов

 

 

Директор центра СОН Тамара Поклад также поблагодарила ветеранов афганской войны и вручила шестерым из них материальную помощь в размере от 600 до 700 тысяч рублей из фонда комплексной программы развития социального обслуживания. Участникам этого мероприятия была вручена юбилейная медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана».

В Горках прошла встреча воинов- интернационалистов

 

 

В числе первых награждённых — воин-интернационалист Владимир Королёв, шеф идеологии района Александр Беляцкий — за большую военно-патриотическую работу среди молодёжи и юношества и другие.

 

Пётр Детликович