Вы здесь

С 18 по 22 марта в Ледовой Арене пройдут республиканские соревнования по хоккею "Золотая шайба"

С 18 по 22 марта в Ледовой Арене пройдут республиканские соревнования по хоккею "Золотая шайба"

В Ледовой арене будет жарко.

На финишную прямую вышли республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, в которых принимают участие юные спортсмены.

На этой неделе Орша принимает ребят младшего возраста. За Могилёвскую область выступает горецкий «Мираж» во главе с тренером Иваном Высоцким. Победители будут известны в субботу.

А на следующей неделе, с 18 по 22 марта, в Горках за призы «Золотой шайбы» будут бороться ребята старшего возраста (1999-2000 годов рождения).

Как сообщил редакции заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Эдуард Старнадкин, в соревнованиях планируется участие 10 команд. В финальный тур вышли 8 команд от областей Беларуси и города Минска. Ожидается участие гостей: по одной команде из Российской Федерации и Туркменистана.

Приятная новость для всех, кто любит хоккей. В финале выступит и наша команда «Сокол». В областных соревнованиях в этом году она заняла третье место. Поскольку принимающая соревнования область по положению имеет право выставить в финальный этап две команды, за Могилёвщину по решению судейской коллегии будут выступать «Могилёв» и «Сокол». Напомню, что в прошлом году именно наши «соколята» взяли главный приз республиканских соревнований «Золотая шайба».

На этой неделе идёт активная подготовка к приёму гостей. Город планирует принять около 200 человек. Дело чести хозяев — обеспечить им комфортное проживание, питание, культурную программу.

В Ледовой арене на следующей неделе предсказуемо будет жарко от накала страстей на льду. Здесь пройдут церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований и, конечно, матчи, на которых можно присутствовать и «болеть» всем, кто любит этот по-настоящему мужской вид спорта.

Газета в следующем номере проинформирует своих читателей о расписании соревнований.

 

 

 

Т. Дроздовская