Вы здесь

Горецкий "Мираж" стал победителем соревнований "Золотая Шайба" в младшей возрастной группе

Горецкий "Мираж" стал победителем соревнований "Золотая Шайба" в младшей возрастной группе

Команда «Мираж» Горецкого района Могилевской области стала победителем республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе. На новой ледовой арене в Орше она переиграла в финале команду «Беркут» Фрунзенского района города Минска со счетом 6:4, сообщили в пресс-службе государственно-общественного объединения«Президентский спортивный клуб».

«В прошлом году горецкие ребята также играли в финале турнира, но тогда сильнее оказались минчане из «Партизана», – отметили собеседники. – На этот раз юные хоккеисты «Миража» смогли взять реванш у столицы. Третье место заняли «Принеманские Ястребы» Октябрьского района Гродно, которые переиграли гомельский «Спартак» в поединке за бронзовые медали — 5:2».

Лучшими игроками турнира по амплуа признаны: Дмитрий Синяков («Мираж») – бомбардир, Антон Маевский («Беркут») – нападающий, Валерий Широкий («Принеманские Ястребы») – защитник, Александр Омельченко («Принеманские Ястребы») – вратарь.

Все участники финального раунда получили памятные подарки и полезную литературу по хоккею. Призеры соревнований награждены кубками и медалями. Кроме того, магазин для детей «Буслiк» презентовал тройке лучших команд клюшки, а федерация хоккея вручила им билеты на чемпионат мира по хоккею в Минске.

 

mogilev-region.gov.by