Вы здесь

Новые победы Горецкой детской вокально-хоровой школы

Новые победы Горецкой  детской вокально-хоровой школы

В нынешнем марте было много музыкальных конкурсов, вершины которых успешно штурмовали ученики Горецкой  детской вокально-хоровой школы. Конечно, конкурсы и победы — это не самоцель, но всегда приятно возвращаться с очередного состязания не только с опытом, новыми впечатлениями и набитыми шишками, но и с некоторыми достижениями.

Путь к звёздам, как гласит латинская поговорка, пролегает сквозь тернии. Но, если разобраться, то тернии не так уж и страшны. Репетиции и кропотливая работа над музыкальным материалом приносят свои плоды. В этом нас убедили и награды, привезённые юными талантами вокально-хоровой школы с VI открытого конкурса молодых исполнителей «Путь к звёздам», прошедшего недавно в столице нашей республики.

Новые победы Горецкой  детской вокально-хоровой школы

Ансамбль «Зорачкi» (учитель Оксана Запевалова) в составе Дарьи Яковлевой, Эвелины Белясовой, Виктории Максимовой и Юлии Киреевой не мог не завоевать симпатии жюри. Яркие, талантливые девчонки стали обладательницами диплома лауреата II степени в номинации «вокальные ансамбли. 5-10 лет».  А старшая воспитанница школы, солистка Виктория Павловская (учитель Лейла Аббасова) в очередной раз принесла победу в копилку наград.  В возрастной группе исполнителей от 17 лет Вика удостоена диплома лауреата I степени.

Но в нашей вокально-хоровой школе дети не только хорошо поют,  многие  ученики прекрасно играют на музыкальных инструментах. Так, в эти же дни ученица 2 класса Диана Подшиваленко (учитель Кристина Рубанова) достойно представила школу в фестивале инструментальной музыки «Весенняя капель», который проходил в г. п. Барань. За  выразительное, эмоциональное исполнение Диана была отмечена специальным дипломом.

Поздравляем наших девочек и желаем новых творческих  устремлений! А впереди у них несколько серьёзных конкурсов. Ждём новых побед!

Новые победы Горецкой  детской вокально-хоровой школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горецкий весник