Вы здесь

24 апреля ГУО "Детская школа искусств г.Горки" отмечает 60- летний юбилей

24 апреля ГУО "Детская школа искусств г.Горки" отмечает 60- летний юбилей

24 апреля ГУО «Детская школа искусств г. Горки» отмечает 60-летний юбилей. Эти 60 лет вместили в себя много событий, которые яркой строкой вошли в историю не только  учебного заведения, но и всего города и района. Ведь очень редко городские мероприятия и концерты обходились без участия педагогов и учеников школы.

Огромную роль в становлении и развитии учреждения сыграли его руководители  – Борис Давыдович Кругликов, Григорий Егорович Макеев — музыканты и педагоги с большой буквы, Игорь Ильич Кузнецов — ныне директор МГМКим. Н. А. Римского-Корсакова. Они смогли сплотить вокруг себя коллекти вединомышленников, который вывел школу на высокий профессиональный уровень. За 60 лет существования наше учебное заведение окончили около 2000 учеников. Многие из них продолжили обучение в ссузах и вузах по специальности, которую  они получили  в школе.  Нашей гордостью являются выпускники – стипендиаты Фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи: Калита Владислав, Юрченко Иван, Исаев Максим, Зайцев Михаил, Бангура Роман.

Учитель — это  профессия, требующая полной самоотдачи. Её результаты зачастую бывают видны лишь спустя много лет. Поэтому сегодня хочется выразить огромную благодарность за самоотверженный труд нашим учителям-ветеранам, воспитавшим не одно поколение музыкантов: Манушко Э. С., ПташковойЛ. И., ЛукашевичН. В., ЖелязкоЕ. А., БашаримовуА. И.

Сегодня  школа в хорошей рабочей форме. Её посещают более 350 учащихся. Обучение ведётся по 4 направлениям (музыкальное, хореографическое,  художественное, театральное), каждое из которых гарантирует получение профессиональных знаний и навыков. Большим подарком к юбилею школы и подтверждением высокого уровня преподавания стали победы наших учащихся в конкурсах. Только за последний месяц звание лауреатов получили  Круковская Анна (3 место) на Открытом конкурсе в г. Минске (учительЛямцеваЛ. М.), Кондакова Дарья — 1 место на Международном конкурсе «Малахитовая шкатулка», г. Санкт-Петербург (учительВороноваТ. В., концертмейстер Лагунова М. В.), ШукальскаяМаргарита — 3 место на Открытом конкурсе скрипачей и виолончелистов в Могилёве (учитель Лахмакова И. Н.). Дипломами за профессиональное мастерство награждены учителя Лямцева Л. М., Лахмакова И. Н. и концертмейстер Матасева Т. В.

Хочется пожелать коллективу учреждения дальнейших успехов и процветания, профессионального роста и пригласить всех неравнодушных к искусству на юбилейный концерт школы, который состоится  24 апреля в 17.30 в зале ДВХШ (бывшийРЦК).

На снимках: вот в таком составе встретил 60-летний юбилей школы искусств коллектив преподавателей; лауреаты конкурсов Дарья Кондакова, Анна Круковская и Маргарита Шукальская.

 

24 апреля ГУО "Детская школа искусств г.Горки" отмечает 60- летний юбилей

24 апреля ГУО "Детская школа искусств г.Горки" отмечает 60- летний юбилей

 

 

24 апреля ГУО "Детская школа искусств г.Горки" отмечает 60- летний юбилей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЖДЁМ В ГОСТИ!!!

 

Дирекция ДШИ.