Вы здесь

14 мая на нашем стадионе открылся традиционный турнир "Кожаный мяч" среди детей и подростков

14 мая на нашем стадионе открылся традиционный турнир "Кожаный мяч" среди детей и подростков

Две наши подростковые команды «Сокол» и «Мираж», которые по итогам игр «Золотая шайба-2014» на призы Президента Республики Беларусь стали «золотыми», были поощрены поездкой на матч Франция-Словакия, состоявшийся 12 мая. Федерация хоккея приобрела для них 33 билета, а райисполком оказал помощь в выделении автобуса.

На просьбу нашего корреспондента впечатлениями об этом матче поделились:

Иван Высоцкий, тренер команд «Сокол» и «Мираж»:

— Проходил матч в спорткомлексе «Чижовка-Арена». Сразу похвастаюсь: Аня Коробейникова, моя бывшая ученица, которая живёт в Минске и работает в спортивной фирме, презентовала нашей делегации ещё 15 билетов.

Впечатление от игры словаков и французов неописуемое. Это скорости. Силовая борьба. Техника. Работа вратарей. Впечатляющая своими размерами «Чижовка-Арена» была заполнена на 70 %. Мы сидели на верхнем ярусе, но площадка смотрелась прекрасно. И ребята были в восторге, что своими глазами видели игру мировых звёзд хоккея. У них было что позаимствовать, чему поучиться.

А вот счёт встречи нашей команды со сборной США не соответствовал игре. И здесь, на мой взгляд, ошибка тренера, который ставку сделал на вратаря Андрея Мезина, а не на Коваля. Уверен: результат был бы другим.

А сегодня, 14 мая, на нашем стадионе открылся традиционный турнир «Кожаный мяч» среди детей и подростков. В нашей, 4-й зоне, — 10 команд, по пять в двух возрастных группах: Горки, Шклов, Дрибин, Мстиславль, Кричев. Надеемся попасть в число призёров.

Дима Горбунов, учащийся 8 класса СШ № 2, нападающий «Сокола», автор 6 забитых голов:

— Игра понравилась, особенно хороши словаки в нападении. Но для победы им не хватило спортивного счастья.

Вячеслав Другомилов, нападающий «Сокола», на счету 9 голов, 8 кл. СШ № 4:

— Вообще, мой кумир Валерий Харламов. Игра была захватывающей. Словаки вели в счёте 3:1, а потом расслабились. Но у Франции хороший вратарь, у всех было чему поучиться.

Павел Мухоморов, нападающий «Сокола», на счету 2 гола, 7 «Б» класс СШ № 4:

— Впечатлила игра вратарей обеих команд. Французы здорово играют в большинстве.

Эдуард Старнадкин, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома:

— Больше игры впечатлила меня «Чижовка-Арена», великолепное сооружение. От игры ожидал большего, но в целом хороша была Франция и победила достойно.

Загадывать на будущее, чтоб не обидеть Петровича, не решаюсь, но думаю, что Беларусь войдёт в восьмёрку сильнейших сборных мира.

 

14 мая на нашем стадионе открылся традиционный турнир "Кожаный мяч" среди детей и подростков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горецкий весник