Вы здесь

Горецкая молодёжь участвовала в "Славянском базаре"

Горецкая молодёжь участвовала в "Славянском базаре"

 

Горецкая делегация приняла участие в Дне молодёжи в рамках официальной программы ХХIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», идейным вдохновителем которого с 2004 года традиционно выступает общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи».

В этом году гостей и жителей столицы фестиваля вновь порадовало одно из самых ярких мероприятий Дня молодёжи – парад молодёжных субкультур «БелаРусь в Сердце Моём!».

Творческий маршрут пролегал от Летнего амфитеатра по улице Ленина до площади Победы. В ходе парада молодёжь презентовала популярные субкультуры и объединения. В шествии участвовали более 500 талантливых ребят, актива БРСМ из всех регионов страны. Могилёвскую область возглавлял коллектив горецких мажареток.

Веселясь и радуясь жизни, молодёжь не забывает о тех, благодаря кому сегодня это возможно. Признательность тем, кто освободил нашу Родину от фашистской напасти, каждый год в рамках этого Дня молодежь выражает акцией «Мы помним и гордимся!».

Участники делегаций со всех регионов страны, а также гости из России и Украины возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса и почтили память погибших минутой молчания.

Какой же День молодёжи без фестиваля «Огонь танца»?! Участие в конкурсной программе финала приняли победители региональных отборочных туров, а также ведущие танцевальные пары и творческие коллективы страны, победители чемпионатов и конкурсов. Соревновались они в пяти номинациях: «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит-дэнс», «Восточный танец». Так что программа была очень насыщенной и разнообразной.  В номинации «Стрит-дэнс» выступила горецкая команда «G.unitcrew», идейным вдохновителем которой является Артём Грачёв. Ребята танцуют меньше года, но это не помешало им выступить на одной сцене с лучшими танцевальными коллективами страны и занять там 3-е место.

Как признались ребята, для них состязаться с опытными конкурсантами и чемпионами трудно. Но этот фестиваль дарит уникальную возможность показать себя, в том числе профессиональному жюри. А заодно поучиться у коллег мастерству. И просто зарядиться позитивом, ведь выступая, ты не только тратишь энергию, но и получаешь её, если, конечно, танцуешь не только телом, но и душой.

 

Горецкая молодёжь участвовала в "Славянском базаре"

 

Горецкая молодёжь участвовала в "Славянском базаре"

 

                                                                       

Горецкая молодёжь участвовала в "Славянском базаре"