Вы здесь

В Горках можно найти всё необходимое для подготовки детей к школе

В Горках можно найти всё необходимое для подготовки детей к школе

 Настал последний месяц лета – август, а это значит, что скоро в школу, и пора задуматься, как и где подготовить детей к новому учебному году.  Первым делом у родителей встаёт вопрос, как выбрать хорошую школьную форму не только по качеству, но и по цене. Мы поинтересовались, где в Горках можно найти всё необходимое для школьника.  Наши магазины предлагают на выбор костюмы белорусских производителей для мальчиков,  такие как ОАО «Коминтерн», «БелКредо», для девочек брестская фабрика «Надея»,  бобруйская «Славянка».  Они представлены различными моделями и фасонами, и каждый может выбрать на свой вкус, найти приемлемую для себя цену.

Костюмы для мальчиков и комплекты для девочек представлены в основном из полушерстяных тканей. Появились и новшества – спецкарманы,  изготовленные из ткани, экранирующей электромагнитное излучение от мобильных телефонов. Единственное упущение, что в основном сейчас все модели  представлены для детей младшего и среднего школьного возраста. Школьникам постарше трудно выбрать пока себе костюм, так как выбор не столь многообразен.  Ситуация должна изменится во второй половине августа, в магазинах планируется  поступление новых моделей. Цены на костюмы белорусских производителей как для мальчиков, так и для девочек составляют в среднем 400 тыс. руб.

А как обстоят дела с канцелярскими товарами.  В нескольких магазинах, поразил широкий ассортимент, представленный школьникам  и их родителям. Можно приобрести рабочие тетради от 1 до 11 класса, тетради для факультативов, повышения уровня знаний по всем предметам,  дневники, ручки, пеналы и многое другое. Что касается школьных сумок и рюкзаков, то здесь можно угодить любому. Если критерий для детей – это внешний вид, то для родителей — прочность. Это учли производители.   Рюкзаки изготовлены из ярких, лёгких, прочных и водоотталкивающих тканей.

Заглянув в магазины Горок, с уверенностью утверждаю, что всё необходимое можно приобрести, не выезжая куда-либо ещё.