Вы здесь

Первичная организация ОО "БРСМ" гимназии г. Горки в числе лучших в республике

Первичная организация ОО "БРСМ" гимназии г. Горки в числе лучших в республике

 Первичка «Стрим-лайн» ГУО «Гимназия № 1 г. Горки» заняла второе место в республиканском конкурсе на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ», который состоялся 3-4 сентября в г. Жлобин Гомельской области. Наши гимназисты уступили первенство первичке высшего учебного заведения – Витебской академии ветеринарной медицины.

Особенностью финала стало место проведения конкурсных состязаний: мероприятие впервые прошло на базе первичной организации «БРСМ» Белорусского металлургического завода – победителя 2013 года. В конкурсе участвовали все категории молодежи: учащаяся, студенческая, работающая.

Могилёвскую область представляла победительница областного этапа – лучшая первичная организация ОО «БРСМ» «Стрим-лайн» ГУО «Гимназия № 1 г. Горки».

За Брестскую область выступила первичка ОАО «Птицефабрика «Дружба», за Витебщину – команда академии ветеринарной медицины, от Гродненской области — команда профессионально-технического колледжа бытового обслуживания населения. Дружину Гомельщины составили учащиеся средней школы № 2 города Рогачёва, отстаивали честь Минской области военнослужащие в/ч 06752 50-й смешанной авиационной базы. Учащиеся столичного колледжа предпринимательства вошли в состав команды города Минска.

Лучшие первичные организации областей и г. Минска соревновались как в творческой части, так и по результатам и достижениям в программной деятельности. Творческие испытания включали следующие разделы: «Программа-презентация», конкурс «Я – ЛИДЕР!» и «Защита молодежного проекта для союзной молодежи». Также учитывались высокие показатели конкурсантов в организации работы: положительная динамика численности, охват трудовой занятостью, проведение мероприятий для союзной молодежи, наличие новых форм и методов в работе и другое. Немаловажную роль играли достижения лидера первичной организации.

Команды представляли свои проекты в рамках республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Игорь Фёдоров продемонстрировал проект гимназии «Площадка для скейтбординга». Секретарь первичной организации «Стрим-лайн» Дарья Тур защищала проект «Молодёжные СМИ», презентация которого прошла в конференц-зале металлургического завода.

Первичная организация гимназии занимает первое место в районе на протяжении 3 лет. В 2012 и в 2014 году она была признана победителем в области. А теперь доказала, что в числе лучших и в республике,  достойно представив Могилёвскую область на конкурсе.

В Жлобине гимназисты успели и отдохнуть. Ребята совершили экскурсию в п. Красный берег. Посетили   крупнейшее в Беларуси предприятие – Белорусский металлургический завод.